Class40 Classement en temps réel
Rang Bateau Position utilisée Point à point Depuis 4 heures Depuis 24 heures DTF
Heure UTC Position Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Distance
1
Redman Antoine Carpentier Pablo Santurde Del Arco Vitesse10.4 nds DTF 880.4 nm
08:00

08°58.06'N

47°20.66'W

291 10.4 nds 10.4 nds 0 10.6 nds 10.5 nds 255 9.3 nds 7.6 nds 223.70 nm 880.4 nm
2
Seafrigo - Sogestran Cédric Château Jérémie Mion Vitesse10.4 nds DTF 904.0 nm (+ 23.6 nm)
08:00

09°22.62'N

46°44.59'W

281 10.4 nds 10.3 nds 0 10.6 nds 10.5 nds 262 10.0 nds 8.9 nds 237.30 nm 904.0 nm + 23.6 nm
3
Banque du Léman Valentin Gautier Simon Koster Vitesse10.3 nds DTF 906.5 nm (+ 26.1 nm)
08:00

09°23.47'N

46°41.50'W

283 10.3 nds 10.2 nds 0 10.4 nds 10.3 nds 261 10.0 nds 8.8 nds 238.80 nm 906.5 nm + 26.1 nm
4
Volvo Jonas Gerckens Benoit Hantzperg Vitesse11.3 nds DTF 925.4 nm (+ 45.1 nm)
08:00

08°54.46'N

46°32.64'W

296 11.3 nds 11.3 nds 0 8.8 nds 8.5 nds 254 9.2 nds 7.5 nds 220.20 nm 925.4 nm + 45.1 nm
5
Lamotte Module Création Luke Berry Achille Nebout Vitesse8.8 nds DTF 933.7 nm (+ 53.3 nm)
08:00

09°06.19'N

46°18.78'W

226 8.8 nds 3.6 nds 0 8.1 nds 6.2 nds 255 9.5 nds 7.9 nds 227.40 nm 933.7 nm + 53.3 nm
6
Project Rescue Ocean Axel Trehin Frédéric Denis Vitesse11.7 nds DTF 935.6 nm (+ 55.2 nm)
08:00

09°48.88'N

46°00.73'W

300 11.7 nds 11.5 nds 0 10.1 nds 10.1 nds 258 9.3 nds 8.2 nds 213.50 nm 935.6 nm + 55.2 nm
7
La Manche #EvidenceNautique Nicolas Jossier Alexis Loison Vitesse10.8 nds DTF 944.3 nm (+ 63.9 nm)
08:00

09°10.94'N

46°05.34'W

288 10.8 nds 10.8 nds 0 8.1 nds 5.9 nds 254 9.2 nds 7.5 nds 219.80 nm 944.3 nm + 63.9 nm
8
Edenred Emmanuel Le Roch Pierre Quiroga Vitesse9.7 nds DTF 945.6 nm (+ 65.2 nm)
08:00

09°25.76'N

45°58.26'W

280 9.7 nds 9.6 nds 0 8.1 nds 6.3 nds 256 9.5 nds 8.1 nds 226.90 nm 945.6 nm + 65.2 nm
9
Crédit Mutuel Ian Lipinski Julien Pulvé Vitesse10.0 nds DTF 949.1 nm (+ 68.7 nm)
08:00

09°35.97'N

45°50.80'W

290 10.0 nds 10.0 nds 0 9.2 nds 9.1 nds 266 9.1 nds 8.4 nds 217.70 nm 949.1 nm + 68.7 nm
10
Tquila Brian Thompson Alister Richardson Vitesse9.1 nds DTF 959.1 nm (+ 78.7 nm)
08:00

09°13.13'N

45°48.43'W

265 9.1 nds 8.2 nds 0 9.1 nds 8.5 nds 258 9.9 nds 8.5 nds 236.80 nm 959.1 nm + 78.7 nm
11
Legallais Pierre Casenave-péré Kevin Bloch Vitesse11.3 nds DTF 963.5 nm (+ 83.1 nm)
08:00

09°02.18'N

45°47.99'W

284 11.3 nds 11.2 nds 0 9.9 nds 9.9 nds 255 9.7 nds 8.1 nds 231.90 nm 963.5 nm + 83.1 nm
12
Emile Henry - Happyvore Nicolas D'Estais Erwan Le Draoulec Vitesse10.7 nds DTF 969.4 nm (+ 89.0 nm)
08:00

09°23.81'N

45°33.38'W

285 10.7 nds 10.7 nds 0 8.8 nds 8.4 nds 259 9.6 nds 8.5 nds 231.00 nm 969.4 nm + 89.0 nm
13
La Boulangère Bio Amélie Grassi Marie Riou Vitesse10.2 nds DTF 972.7 nm (+ 92.3 nm)
08:00

09°01.99'N

45°38.01'W

280 10.2 nds 10.0 nds 0 9.5 nds 9.4 nds 255 9.6 nds 8.1 nds 230.50 nm 972.7 nm + 92.3 nm
14
Serenis Consulting Jean Galfione Eric Péron Vitesse10.9 nds DTF1 000.5 nm (+ 120.1 nm)
08:00

08°59.25'N

45°08.98'W

284 10.9 nds 10.8 nds 0 11.1 nds 11.0 nds 260 9.9 nds 8.7 nds 237.20 nm 1 000.5 nm + 120.1 nm
15
Guidi Charles-Louis Mourruau Andrea Fantini Vitesse11.6 nds DTF1 021.2 nm (+ 140.8 nm)
08:00

09°00.75'N

44°46.05'W

289 11.6 nds 11.6 nds 0 9.7 nds 9.6 nds 258 9.2 nds 8.0 nds 220.70 nm 1 021.2 nm + 140.8 nm
16
Milai Masa Suzuki Anne Beaugé Vitesse9.8 nds DTF1 025.6 nm (+ 145.2 nm)
08:00

09°14.93'N

44°36.05'W

282 9.8 nds 9.7 nds 0 8.0 nds 7.0 nds 262 8.9 nds 8.1 nds 213.60 nm 1 025.6 nm + 145.2 nm
17
Croatia Full Of Life Ivica Kostelic Calliste Antoine Vitesse11.3 nds DTF1 040.4 nm (+ 160.0 nm)
08:00

09°01.73'N

44°24.97'W

287 11.3 nds 11.2 nds 0 10.0 nds 9.8 nds 265 9.2 nds 8.5 nds 221.00 nm 1 040.4 nm + 160.0 nm
18
Clown-hop Renaud Courbon Guillaume Pirouelle Vitesse9.3 nds DTF1 070.1 nm (+ 189.7 nm)
08:00

09°30.47'N

43°43.21'W

286 9.3 nds 9.3 nds 0 9.2 nds 9.1 nds 256 8.6 nds 7.5 nds 206.60 nm 1 070.1 nm + 189.7 nm
19
Avanade Maxime Cauwe Jules Bonnier Vitesse9.6 nds DTF1 077.3 nm (+ 196.9 nm)
08:00

09°35.06'N

43°34.05'W

286 9.6 nds 9.6 nds 0 9.5 nds 9.4 nds 269 8.8 nds 8.4 nds 211.80 nm 1 077.3 nm + 196.9 nm
20
Saint Yves Services Odegam Hervé Thomas Gérald Véniard Vitesse10.1 nds DTF1 093.6 nm (+ 213.2 nm)
08:00

09°52.52'N

43°11.33'W

280 10.1 nds 10.1 nds 0 8.9 nds 8.5 nds 261 8.7 nds 8.0 nds 208.60 nm 1 093.6 nm + 213.2 nm
21
Crosscall Aurélien Ducroz David Sineau Vitesse11.1 nds DTF1 114.9 nm (+ 234.6 nm)
08:00

08°56.88'N

43°06.62'W

287 11.1 nds 11.1 nds 0 10.2 nds 10.2 nds 266 8.1 nds 7.5 nds 193.30 nm 1 114.9 nm + 234.6 nm
22
E.Leclerc Ville-La-Grand Antoine Magré Olivier Magré Vitesse11.7 nds DTF1 118.7 nm (+ 238.3 nm)
08:00

09°07.31'N

42°59.05'W

274 11.7 nds 11.3 nds 0 10.5 nds 10.1 nds 250 9.3 nds 7.5 nds 223.00 nm 1 118.7 nm + 238.3 nm
23
Vicitan Didier Le Vourch Olivier Delrieu Vitesse9.3 nds DTF1 138.8 nm (+ 258.4 nm)
08:00

09°27.43'N

42°31.12'W

270 9.3 nds 8.9 nds 0 7.9 nds 6.3 nds 262 8.6 nds 7.9 nds 207.10 nm 1 138.8 nm + 258.4 nm
24
EVERIAL Stan Thuret Mathieu Crepel Vitesse8.5 nds DTF1 159.6 nm (+ 279.3 nm)
08:00

09°26.87'N

42°09.20'W

255 8.5 nds 7.2 nds 0 9.1 nds 3.0 nds 253 8.3 nds 7.1 nds 200.10 nm 1 159.6 nm + 279.3 nm
25
FullSave Jean-Pierre Balmes Laurent Camprubi Vitesse8.6 nds DTF1 164.4 nm (+ 284.0 nm)
08:00

09°38.36'N

42°00.67'W

258 8.6 nds 7.5 nds 0 8.0 nds 6.0 nds 260 8.8 nds 8.0 nds 211.50 nm 1 164.4 nm + 284.0 nm
26
Exploring Tech for Good Victor Jost Enguerrand Granoux Vitesse10.1 nds DTF1 165.2 nm (+ 284.8 nm)
08:00

09°59.67'N

41°53.74'W

273 10.1 nds 9.9 nds 0 10.7 nds 10.6 nds 277 10.1 nds 10.0 nds 230.80 nm 1 165.2 nm + 284.8 nm
27
Inter Invest Matthieu Perraut William Mathelin Moreaux Vitesse10.0 nds DTF1 166.9 nm (+ 286.6 nm)
08:00

09°06.89'N

42°07.77'W

268 10.0 nds 9.4 nds 0 8.3 nds 5.9 nds 257 8.5 nds 7.5 nds 204.80 nm 1 166.9 nm + 286.6 nm
28
Vogue avec un Crohn Pierre-louis Attwell Maxime Bensa Vitesse10.0 nds DTF1 190.0 nm (+ 309.6 nm)
08:00

09°06.59'N

41°43.38'W

268 10.0 nds 9.5 nds 0 8.5 nds 6.5 nds 264 8.6 nds 7.9 nds 205.80 nm 1 190.0 nm + 309.6 nm
29
Entrepreneurs pour la Planète Sébastien Audigane François Jambou Vitesse11.1 nds DTF1 195.3 nm (+ 315.0 nm)
08:00

10°43.87'N

41°10.97'W

276 11.1 nds 11.0 nds 0 10.3 nds 10.3 nds 284 10.9 nds 10.9 nds 262.20 nm 1 195.3 nm + 315.0 nm
30
Samsic E. Leclerc Simon Kervarrec Yannick Kervarrec Vitesse10.7 nds DTF1 332.8 nm (+ 452.4 nm)
08:00

10°06.29'N

38°56.40'W

265 10.7 nds 10.2 nds 0 10.2 nds 9.8 nds 273 9.9 nds 9.8 nds 240.20 nm 1 332.8 nm + 452.4 nm
31
Randstad - Ausy Clara Fortin Martin Louchart Vitesse11.0 nds DTF1 407.3 nm (+ 526.9 nm)
08:00

12°00.67'N

37°16.43'W

267 11.0 nds 10.7 nds 0 11.1 nds 10.8 nds 272 10.0 nds 9.9 nds 230.20 nm 1 407.3 nm + 526.9 nm
32
Groupe G2C - La Martinique Jean Edouard Criquioche Eric Baray Vitesse10.8 nds DTF1 426.0 nm (+ 545.6 nm)
08:00

10°26.00'N

37°14.69'W

257 10.8 nds 9.8 nds 0 10.7 nds 9.8 nds 271 9.6 nds 9.5 nds 232.10 nm 1 426.0 nm + 545.6 nm
33
Free Dom Thibaut Lefevere Thomas Bulcke Vitesse10.6 nds DTF1 450.6 nm (+ 570.2 nm)
08:00

11°24.88'N

36°37.54'W

268 10.6 nds 10.3 nds 0 10.3 nds 10.1 nds 277 9.2 nds 9.2 nds 221.40 nm 1 450.6 nm + 570.2 nm
34
Polka Dot Alex Mehran Jr Merfyn Owen Vitesse11.1 nds DTF1 452.1 nm (+ 571.7 nm)
08:00

12°54.11'N

36°22.99'W

272 11.1 nds 11.1 nds 0 10.9 nds 10.8 nds 276 9.5 nds 9.5 nds 228.20 nm 1 452.1 nm + 571.7 nm
35
Entraide Marine Nicolas Lemarchand Thimoté Polet Vitesse12.1 nds DTF1 466.3 nm (+ 585.9 nm)
08:00

11°25.55'N

36°21.22'W

265 12.1 nds 11.7 nds 0 11.6 nds 10.9 nds 269 9.3 nds 9.1 nds 222.70 nm 1 466.3 nm + 585.9 nm
36
Equipe Voile Parkinson Florian Gueguen Raphael Auffret Vitesse7.9 nds DTF1 515.5 nm (+ 635.2 nm)
08:00

14°34.46'N

35°09.16'W

242 7.9 nds 6.7 nds 0 7.9 nds 7.8 nds 275 9.0 nds 9.0 nds 216.50 nm 1 515.5 nm + 635.2 nm
37
Sec Hayai Frans Budel Ysbrand Endt Vitesse10.0 nds DTF1 524.6 nm (+ 644.2 nm)
08:00

13°19.01'N

35°05.46'W

265 10.0 nds 9.8 nds 0 10.0 nds 9.8 nds 266 8.5 nds 8.4 nds 204.60 nm 1 524.6 nm + 644.2 nm
38
Saint James - Biscuiterie de l'Abbaye Julia Courtois Jeanne Courtois Vitesse11.6 nds DTF1 572.1 nm (+ 691.8 nm)
08:00

11°36.19'N

34°29.91'W

268 11.6 nds 11.4 nds 0 11.3 nds 11.0 nds 271 9.5 nds 9.4 nds 229.00 nm 1 572.1 nm + 691.8 nm
39
Stormtech Ryan Barkey Mélodie Schaffer Vitesse9.5 nds DTF1 574.8 nm (+ 694.4 nm)
08:00

15°39.64'N

34°05.69'W

280 9.5 nds 9.4 nds 0 9.0 nds 8.7 nds 284 8.2 nds 8.1 nds 198.00 nm 1 574.8 nm + 694.4 nm
40
Rennes.Saint-Malo / Rêves Baptiste Hulin Christophe Bachmann Vitesse9.0 nds DTF1 612.4 nm (+ 732.0 nm)
08:00

15°30.67'N

33°26.80'W

284 9.0 nds 8.7 nds 0 8.7 nds 8.5 nds 277 8.3 nds 8.2 nds 198.20 nm 1 612.4 nm + 732.0 nm
41
Recycleurs Bretons - NAVALEO Kieran Le Borgne Jean-jacques Le Borgne Vitesse8.6 nds DTF1 618.2 nm (+ 737.8 nm)
08:00

15°05.01'N

33°21.53'W

285 8.6 nds 8.4 nds 0 8.7 nds 8.6 nds 272 7.9 nds 7.9 nds 188.70 nm 1 618.2 nm + 737.8 nm
42
UP SAILING Unis pour la planète Morgane Ursault Poupon Julia Virat Vitesse10.6 nds DTF1 690.9 nm (+ 810.5 nm)
08:00

11°28.51'N

32°28.39'W

264 10.6 nds 10.2 nds 0 10.5 nds 10.1 nds 272 9.4 nds 9.3 nds 224.40 nm 1 690.9 nm + 810.5 nm
43
Terre Exotique Georges Guiguen Morgann Pinson Vitesse9.7 nds DTF1 916.0 nm (+1 035.6 nm)
08:00

14°57.31'N

28°13.22'W

248 9.7 nds 8.7 nds 0 9.4 nds 8.3 nds 251 7.5 nds 7.0 nds 180.70 nm 1 916.0 nm +1 035.6 nm
 RET
HBF - Reforest'action Kito De Pavant Gwen Gbick
Abandon
 RET
LENZI Lanternes de Paris Tanguy Duchatelet Fabrice Renouard
Abandon
Imoca Classement en temps réel
Rang Bateau Date d'arrivée Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1ARV
LinkedOut Thomas Ruyant Morgan Lagravière 25/11/2021 14:48:10 • 18j 01h 21min 10s
25/11/2021 14:48:10 18j 01h 21min 10s 18j 01h 21min 10s 5730.0 nm
13.2 nds
117% ► 6691.3 nm
15.4 nds
Rang Bateau Position utilisée Point à point Depuis 4 heures Depuis 24 heures DTF
Heure UTC Position Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Distance
2
Apivia Charlie Dalin Paul Meilhat Vitesse5.1 nds DTF 7.7 nm
08:00

14°28.16'N

61°05.88'W

294 5.1 nds 5.1 nds 0 9.1 nds 9.1 nds 300 9.3 nds 9.3 nds 222.60 nm 7.7 nm
3
Charal Jérémie Beyou Christopher Pratt Vitesse4.8 nds DTF 118.2 nm (+ 110.5 nm)
08:00

13°34.42'N

59°26.70'W

280 4.8 nds 4.5 nds 0 6.6 nds 6.6 nds 298 6.6 nds 6.6 nds 157.70 nm 118.2 nm + 110.5 nm
4
Arkea Paprec Sébastien Simon Yann Eliès Vitesse16.6 nds DTF 379.4 nm (+ 371.7 nm)
08:00

10°53.67'N

55°55.06'W

259 16.6 nds 11.4 nds 0 14.7 nds 13.9 nds 301 10.7 nds 10.6 nds 255.70 nm 379.4 nm + 371.7 nm
5
Initiatives-Cœur Samantha Davies Nicolas Lunven Vitesse7.0 nds DTF 411.4 nm (+ 403.7 nm)
08:00

10°43.03'N

55°22.87'W

300 7.0 nds 6.9 nds 0 9.8 nds 9.3 nds 310 10.4 nds 10.4 nds 250.20 nm 411.4 nm + 403.7 nm
6
Corum L'Epargne Nicolas Troussel Sébastien Josse Vitesse11.3 nds DTF 464.6 nm (+ 456.9 nm)
08:00

10°19.58'N

54°33.57'W

248 11.3 nds 6.4 nds 0 10.2 nds 10.2 nds 310 13.6 nds 13.5 nds 325.50 nm 464.6 nm + 456.9 nm
7
Fortinet - Best Western Romain Attanasio Sébastien Marsset Vitesse11.0 nds DTF 490.5 nm (+ 482.8 nm)
08:00

10°32.18'N

53°54.63'W

263 11.0 nds 8.8 nds 0 12.9 nds 12.5 nds 314 15.3 nds 15.0 nds 364.30 nm 490.5 nm + 482.8 nm
8
Prysmian Group Giancarlo Pedote Martin Le Pape Vitesse13.0 nds DTF 506.1 nm (+ 498.4 nm)
08:00

10°03.67'N

53°53.84'W

247 13.0 nds 7.5 nds 0 12.5 nds 12.3 nds 309 15.2 nds 15.2 nds 365.90 nm 506.1 nm + 498.4 nm
9
Maître CoQ IV Yannick Bestaven Jean-marie Dauris Vitesse14.3 nds DTF 596.6 nm (+ 588.9 nm)
08:00

09°36.45'N

52°22.90'W

305 14.3 nds 14.2 nds 0 15.2 nds 15.0 nds 317 12.1 nds 11.8 nds 291.10 nm 596.6 nm + 588.9 nm
10
Nexans - Art et Fenêtres Fabrice Amedeo Loïs Berrehar Vitesse11.3 nds DTF 623.9 nm (+ 616.2 nm)
08:00

08°33.79'N

52°31.49'W

313 11.3 nds 11.2 nds 0 13.4 nds 12.8 nds 313 14.8 nds 14.7 nds 354.10 nm 623.9 nm + 616.2 nm
11
11th Hour Racing Team MALAMA Charlie Enright Pascal Bidégorry Vitesse14.2 nds DTF 661.3 nm (+ 653.6 nm)
08:00

08°37.45'N

51°42.96'W

324 14.2 nds 13.2 nds 0 13.6 nds 12.5 nds 316 12.6 nds 12.4 nds 301.80 nm 661.3 nm + 653.6 nm
12
Groupe Apicil Damien Seguin Benjamin Dutreux Vitesse15.3 nds DTF 730.4 nm (+ 722.7 nm)
08:00

07°12.51'N

51°18.69'W

324 15.3 nds 14.7 nds 0 15.8 nds 15.4 nds 309 12.8 nds 12.8 nds 298.40 nm 730.4 nm + 722.7 nm
13
MACSF Isabelle Joschke Fabien Delahaye Vitesse14.6 nds DTF 764.5 nm (+ 756.8 nm)
08:00

06°45.95'N

50°56.08'W

315 14.6 nds 14.5 nds 0 13.6 nds 13.5 nds 305 12.8 nds 12.8 nds 308.00 nm 764.5 nm + 756.8 nm
14
Kostum - Lantana Paysage Louis Duc Marie Tabarly Vitesse12.4 nds DTF 964.2 nm (+ 956.5 nm)
08:00

08°08.43'N

46°10.22'W

295 12.4 nds 12.4 nds 0 12.6 nds 12.6 nds 311 11.8 nds 11.4 nds 282.40 nm 964.2 nm + 956.5 nm
15
La Mie Câline Arnaud Boissières Rodolphe Sepho Vitesse9.5 nds DTF1 044.0 nm (+1 036.3 nm)
08:00

05°38.43'N

46°00.57'W

310 9.5 nds 9.4 nds 0 8.3 nds 8.2 nds 307 10.8 nds 10.7 nds 258.10 nm 1 044.0 nm +1 036.3 nm
16
Time for Oceans Stéphane Le Diraison Didac Costa Vitesse11.3 nds DTF1 116.5 nm (+1 108.8 nm)
08:00

04°37.03'N

45°13.55'W

300 11.3 nds 11.3 nds 0 10.0 nds 9.9 nds 306 13.5 nds 13.5 nds 323.60 nm 1 116.5 nm +1 108.8 nm
17
Groupe SETIN - 4MyPlanet Manuel Cousin Alexia Barrier Vitesse11.3 nds DTF1 136.0 nm (+1 128.3 nm)
08:00

05°31.85'N

44°16.90'W

294 11.3 nds 11.3 nds 0 9.0 nds 9.0 nds 311 11.5 nds 11.3 nds 276.30 nm 1 136.0 nm +1 128.3 nm
18
Compagnie du Lit / Jiliti Clément Giraud Erik Nigon Vitesse12.8 nds DTF1 161.7 nm (+1 154.0 nm)
08:00

05°21.69'N

43°53.09'W

318 12.8 nds 12.1 nds 0 11.4 nds 10.9 nds 314 13.2 nds 12.9 nds 316.70 nm 1 161.7 nm +1 154.0 nm
19
Les Laboratoires de Biarritz Denis Van Weynbergh Tanguy Le Turquais Vitesse10.5 nds DTF1 440.6 nm (+1 432.9 nm)
08:00

03°04.85'N

39°49.37'W

297 10.5 nds 10.5 nds 0 9.8 nds 9.4 nds 316 11.5 nds 11.1 nds 276.30 nm 1 440.6 nm +1 432.9 nm
20
EBAC Antoine Cornic Jean-Charles Luro Vitesse11.5 nds DTF1 790.1 nm (+1 782.4 nm)
08:00

01°22.71'S

35°43.48'W

333 11.5 nds 10.0 nds 0 11.3 nds 9.8 nds 315 10.1 nds 9.9 nds 241.70 nm 1 790.1 nm +1 782.4 nm
 RET
Bureau Vallée 3 Louis Burton Davy Beaudart
Abandon
 RET
11th Hour Racing Team ALAKA’I Justine Mettraux Simon Fisher
Abandon
OceanFifty Classement en temps réel
Rang Bateau Date d'arrivée Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1ARV
Primonial Sébastien Rogues Matthieu Souben 23/11/2021 02:54:14 • 15j 13h 27min 14s
23/11/2021 02:54:14 15j 13h 27min 14s 15j 13h 27min 14s 5730.0 nm
15.3 nds
114% ► 6536.6 nm
17.5 nds
2ARV
Koesio Erwan Le Roux Xavier Macaire 23/11/2021 05:22:12 • 15j 15h 55min 12s (+02h 27min 58s)
23/11/2021 05:22:12 15j 15h 55min 12s 15j 15h 55min 12s 02h 27min 58s 02h 27min 58s 5730.0 nm
15.2 nds
116% ► 6626.3 nm
17.6 nds
3ARV
LEYTON Sam Goodchild Aymeric Chappellier 23/11/2021 06:42:43 • 15j 17h 15min 43s (+03h 48min 29s)
23/11/2021 06:42:43 15j 17h 15min 43s 15j 17h 15min 43s 03h 48min 29s 01h 20min 31s 5730.0 nm
15.2 nds
117% ► 6680.2 nm
17.7 nds
4ARV
Solidaires En Peloton - ARSEP Thibaut Vauchel-Camus Frédéric Duthil 23/11/2021 20:16:35 • 16j 06h 49min 35s (+17h 22min 21s)
23/11/2021 20:16:35 16j 06h 49min 35s 16j 06h 49min 35s 17h 22min 21s 13h 33min 52s 5730.0 nm
14.7 nds
113% ► 6461.5 nm
16.5 nds
5ARV
Les P'tits Doudous Armel Tripon Benoit Marie 23/11/2021 20:28:22 • 16j 07h 01min 22s (+17h 34min 08s)
23/11/2021 20:28:22 16j 07h 01min 22s 16j 07h 01min 22s 17h 34min 08s 11min 47s 5730.0 nm
14.7 nds
118% ► 6782.4 nm
17.3 nds
6ARV
Groupe GCA - 1001 Sourires Gilles Lamiré Yvan Bourgnon 24/11/2021 03:28:21 • 16j 14h 01min 21s (+1j 00h 34min 07s)
24/11/2021 03:28:21 16j 14h 01min 21s 16j 14h 01min 21s 1j 00h 34min 07s 06h 59min 59s 5730.0 nm
14.4 nds
116% ► 6661.4 nm
16.7 nds
7ARV
Arkema 4 Quentin Vlamynck Lalou Roucayrol 24/11/2021 16:08:09 • 17j 02h 41min 09s (+1j 13h 13min 55s)
24/11/2021 16:08:09 17j 02h 41min 09s 17j 02h 41min 09s 1j 13h 13min 55s 12h 39min 48s 5730.0 nm
14.0 nds
114% ► 6548.0 nm
15.9 nds
Ultime Classement en temps réel
Rang Bateau Date d'arrivée Temps de course Écarts Sur l'ortho Sur le fond
1ARV
Maxi Edmond de Rothschild Franck Cammas Charles Caudrelier 23/11/2021 15:16:16 • 16j 01h 49min 16s
23/11/2021 15:16:16 16j 01h 49min 16s 16j 01h 49min 16s 7929.0 nm
20.6 nds
117% ► 9262.1 nm
24.0 nds
2ARV
SVR-Lazartigue François Gabart Tom Laperche 23/11/2021 23:13:11 • 16j 09h 46min 11s (+07h 56min 55s)
23/11/2021 23:13:11 16j 09h 46min 11s 16j 09h 46min 11s 07h 56min 55s 07h 56min 55s 7929.0 nm
20.1 nds
118% ► 9333.1 nm
23.7 nds
3ARV
Banque Populaire XI Armel Le Cléac'h Kevin Escoffier 24/11/2021 00:06:20 • 16j 10h 39min 20s (+08h 50min 04s)
24/11/2021 00:06:20 16j 10h 39min 20s 16j 10h 39min 20s 08h 50min 04s 53min 09s 7929.0 nm
20.1 nds
116% ► 9225.5 nm
23.4 nds
4ARV
Actual Ultim 3 Yves Le Blevec Anthony Marchand 25/11/2021 23:46:15 • 18j 10h 19min 15s (+2j 08h 29min 59s)
25/11/2021 23:46:15 18j 10h 19min 15s 18j 10h 19min 15s 2j 08h 29min 59s 1j 23h 39min 55s 7929.0 nm
17.9 nds
118% ► 9332.5 nm
21.1 nds
Rang Bateau Position utilisée Point à point Depuis 4 heures Depuis 24 heures DTF
Heure UTC Position Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Cap Vit. / VMC Distance
5
Sodebo Ultim 3 Thomas Coville Thomas Rouxel Vitesse10.3 nds DTF 187.2 nm
08:00

15°15.55'N

58°07.00'W

281 10.3 nds 9.3 nds 0 13.3 nds 10.5 nds 311 9.9 nds 8.0 nds 237.10 nm 187.2 nm
Cochez au moins une ligne Confirmer l'action Confirmer la suppression ? Type automatique
Comparatif

Avance/retard sur IDEC Sport

JourMaxi Edmond de RothschildSodebo Ultim 3
Jour Statut des zones réglementées à titre indicatif. https://www.transatjacquesvabre.org/fr/download/13901/ Plus d'informations en cliquant ici

Cartographie

www.geovoile.com


Calculs
René Boulaire


Prévisions météo
D-ICE Engineering
www.dice-engineering.com